Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

НОСТРОЙ провел тестовый экзамен в рамках независимой оценки квалификации

НОСТРОЙ провел тестовый экзамен в рамках независимой оценки квалификации

22.07.2022

В рамках реализации решений визита делегации НОСТРОЙ в Республику Беларусь проведен тестовый экзамен в рамках независимой оценки квалификации.

По итогам визита делегации НОСТРОЙ в Республику Беларусь 12 июля РСС, НОСТРОЙ, НИУ МГСУ и ООО «Центр оценки квалификации» в стенах НИУ МГСУ был проведен демонстрационный экзамен специалистов на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по организации строительства». Экзаменатор – Центр квалификации, созданный на базе НИУ МГСУ. Экзаменующиеся – выпускники Школы заказчика объектов капстроительства (совместный проект НОСТРОЙ и МГСУ) и группа участников, сформированная РСС.

Экзамен на соответствие профстандарту состоял из двух частей: теоретической (тестирование) и практической (решение задач). Оценочные средства разработаны и утверждены СПК в строительстве. Успешно прошедшие экзамен специалисты получили сертификат соответствия квалификации по профессиональному стандарту.

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов поблагодари НОСТРОЙ за выбор Университета в качестве площадки для проведения встречи и тестовых демонстрационных экзаменов, которые проводились ранее и состоялись в этот день в стенах ведущего строительного вуза страны. Он отметил важность взаимодействия вуза и профессионального сообщества, особенно в эпоху перемен, и напомнил о содержательной дискуссии, которая в конце июня была в рамках Красноярского градостроительного форума о качестве высшего образования, ДПО, независимой оценки квалификации, пересмотре взглядов на Болонскую систему образования.

В систему оценки квалификации на базе Отраслевого консорциума «Строительство и Архитектура» было предложено вовлекать и учебные заведения стран ЕАЭС. Интерес к этому процессу у вузов этих стран есть. Это, в частности, подтвердилось в ходе визита в Республику Беларусь.

Что касается Отраслевого консорциума «Строительство и Архитектура», то все пожелания, которые были высказаны в отношении развития средне-специального образования и взаимодействия с учебными заведениями ЕАЭС, консорциум постарается реализовать, заверил Павел Акимов.


Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 24.04.2024 13:17:07
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация