Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Главные новости

"Система НОК сделала прорыв, но требует доработки" 29.01.2024 "Система НОК сделала прорыв, но требует доработки"
Итоги внедрения независимой оценки квалификации (НОК) в строительной отрасли стали ключевой темой совещания в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) во вторник, 23 января. 

Профессионалы подвели итоги внедрения НОК 26.01.2024 Профессионалы подвели итоги внедрения НОК

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось совещание «Развитие института Национального реестра специалистов. Итоги внедрения независимой оценки квалификации в строительной отрасли».

НОСТРОЙ анонсировал  программу «Курс подготовки строителей  к прохождению независимой оценки квалификации» 22.12.2022 НОСТРОЙ анонсировал программу «Курс подготовки строителей к прохождению независимой оценки квалификации»
По многочисленным просьбам саморегулируемых организаций и их членов, Национальное объединение строителей разработало электронный сервис «Курс подготовки строителей к прохождению независимой оценки квалификации».

Продлен механизм увеличения цены госконтракта на строительство 31.10.2022 Продлен механизм увеличения цены госконтракта на строительство

НОСТРОЙ сообщил о продлении на 2023 год механизма, позволяющего изменить существенные условия госконтракта. Соответствующие Постановление Правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Срок прохождения независимой оценки квалификации переносится  10.08.2022 Срок прохождения независимой оценки квалификации переносится

Минстроем России предусмотрен перенос срока прохождения независимой оценки квалификации. 

НОСТРОЙ принимает заявки на металлопрокат строительного сортамента 15.01.2021 НОСТРОЙ принимает заявки на металлопрокат строительного сортамента
В случае заинтересованности строительным компаниям необходимо направить на электронный адрес a.bachurin@nostroy.ru свои заявки на металлопрокат на бланке организации по прилагаемой форме в кратчайшие сроки.

НОСТРОЙ объявил конкурс на лучшего специалиста по ценообразованию 01.09.2020 НОСТРОЙ объявил конкурс на лучшего специалиста по ценообразованию
Ассоциация «Национальное объединение строителей» планирует проведение осенью 2020 года конкурса профессионального мастерства по номинации «Лучший специалист по ценообразованию» в дистанционном формате среди сметчиков строительных компаний – членов саморегулируемых организаций. 

Перечень специальностей для включения специалистов в НРС расширят 04.06.2020 Перечень специальностей для включения специалистов в НРС расширят
НОСТРОЙ приглашает к публичному обсуждению проекта приказа Минстроя о расширении перечня специальностей для включения специалистов в НРС.

Комитет НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе провел очередное заседание 28.05.2019 Комитет НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе провел очередное заседание
Заседание Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе прошло в Москве 23 мая 2019 года под председательством Эдуарда Дадова при участии заместителя председателя Комитета, генерального директора СРО АСК «МСК» Павла Малахова и Исполнительного директора НОСТРОЙ Виктора Прядеина.

Расширен перечень обязательной информации в заявлении о включении сведений в НРС 31.01.2018 Расширен перечень обязательной информации в заявлении о включении сведений в НРС
С 3 февраля в заявлении о включении в национальный реестр специалистов надо указывать паспортные данные.  

Расширен Перечень специальностей и направлений подготовки для включения сведений в национальный реестр специалистов 08.11.2017 Расширен Перечень специальностей и направлений подготовки для включения сведений в национальный реестр специалистов
Министерство юстиции Российской Федерации 2 ноября 2017 года официально зарегистрировало приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.10.2017 № 1427/пр «О внесении изменений в Перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 г. № 688/пр».

Минстрой о компфондах СРО 22.09.2017 Минстрой о компфондах СРО
В Санкт-Петербурге 8 сентября 2017 г. состоялась VIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

НОСТРОЙ получил 100 тысяч заявлений на включение в НРС сведений о специалистах по организации строительства 05.09.2017 НОСТРОЙ получил 100 тысяч заявлений на включение в НРС сведений о специалистах по организации строительства
По данным на 1 сентября 2017 года 100 тысяч специалистов по организации строительства подали в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» заявления на включение сведений о них в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС).

Минюст России зарегистрировал Приказ Минстроя России о порядке ведения национальных реестров специалистов в области строительства и архитектуры 29.04.2017 Минюст России зарегистрировал Приказ Минстроя России о порядке ведения национальных реестров специалистов в области строительства и архитектуры
26 апреля 2017 года Министерство юстиции Российской Федерации официально зарегистрировало Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 688/пр от 6 апреля 2017 года «О порядке ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенные в такие реестры, а также о перечне направлений подготовки в области строительства». 

Представители более 80 белорусских строительных компаний приняли участие в семинаре по вопросам реализации 372-ФЗ 17.04.2017 Представители более 80 белорусских строительных компаний приняли участие в семинаре по вопросам реализации 372-ФЗ
Ассоциация СРО «МОС» и ИРУП «Белстройцентр» при поддержке и участии Минстройархитектуры Беларуси, НОСТРОЙ и Белорусского Союза строителей  провели семинар-совещание для белорусских строительных организаций, работающих и планирующих работать в России.   

Согласие СРО не понадобится 01.02.2017 Согласие СРО не понадобится
Правительство России утвердило правила и формы требования о переводе компенсационных фондов исключенных из госреестра СРО на спецсчета национальных объединений.

Еще 6 строительных СРО могут быть исключены из госреестра во внесудебном порядке 14.12.2016 Еще 6 строительных СРО могут быть исключены из госреестра во внесудебном порядке
НОСТРОЙ начнет процедуру исключения сразу 6 СРО: пять московских и одна омская. Таковы итоги заседания Совета Национального Объединения строителей, состоявшегося 14 декабря.  

Напоминание строительным организациям - членам СРО! 28.11.2016 Напоминание строительным организациям - членам СРО!
Всего 2 дня осталось на подачу уведомления о сохранении членства в саморегулируемой организации или переходе в другую СРО. Последний день подачи уведомлений – 30 ноября 2016 года. 

Мошенники забрасывают строительные фирмы поддельными письмами о переходе в лучшую СРО 23.11.2016 Мошенники забрасывают строительные фирмы поддельными письмами о переходе в лучшую СРО
НОСТРОЙ просит индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, являющихся членами саморегулируемой организации и планирующих переход в СРО по месту своей регистрации быть очень внимательными.

Строители не поверили новому закону и почти на сто процентов остаются в СРО 18.11.2016 Строители не поверили новому закону и почти на сто процентов остаются в СРО
Президент Ассоциации СРО «МОС», Герой социалистического труда Ефим БАСИН поделился с отраслевым журналом «Строительство» своим мнением о текущих процессах в системе саморегулирования.  



Дата последнего изменения сведений на странице: 12.04.2024 12:36:06
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация