Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Главные новости

Общее собрание членов Ассоциации СРО «МОС» состоялось 20 марта 22.03.2024 Общее собрание членов Ассоциации СРО «МОС» состоялось 20 марта

Собрание утвердило отчеты работы за 2023 год Совета и гендиректора Ассоциации, смету на 2024 год и приняло решения по всем другим вопросам, включенным в повестку дня.

"Система НОК сделала прорыв, но требует доработки" 29.01.2024 "Система НОК сделала прорыв, но требует доработки"
Итоги внедрения независимой оценки квалификации (НОК) в строительной отрасли стали ключевой темой совещания в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) во вторник, 23 января. 

Профессионалы подвели итоги внедрения НОК 26.01.2024 Профессионалы подвели итоги внедрения НОК

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось совещание «Развитие института Национального реестра специалистов. Итоги внедрения независимой оценки квалификации в строительной отрасли».

Кадры решают все 08.12.2023 Кадры решают все

Президент Ассоциации «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» Ефим Владимирович Басин выступил модератором круглого стола «Кадры решают все/Выпускники СПО - кадровые рельсы экономики строительства » на форуме «Малоэтажная Россия 2023».

Строительный бизнес и профсообщества объединяются в кадровый Консорциум 05.12.2023 Строительный бизнес и профсообщества объединяются в кадровый Консорциум
На базе НОСТРОЙ создан отраслевой Консорциум среднего профессионального образования в сфере строительства, который объединяет усилия профессиональных сообществ, бизнес-структур и системы среднего профессионального образования в решении задач подготовки кадров современного уровня.

В Совете Федерации обсудили импортозамещение стройматериалов и оборудования 30.11.2023 В Совете Федерации обсудили импортозамещение стройматериалов и оборудования
В Совете Федерации Ефим Владимирович Басин принял участие в обсуждении вопроса по импортозамещению стройматериалов и оборудования.

Строительство тоннелей дешевле и быстрее 09.11.2023 Строительство тоннелей дешевле и быстрее
С 21 ноября вступает в силу новая редакция свода правил СП 122.13330.2012 «СНиП 32-04-97 Тоннели железнодорожные и автодорожные» (СП 122). Обновлённый документ позволяет повысить качество и технологичность строительства, а также сократить его сроки и стоимость.

Рост цен на стройматериалы ведет к удорожанию квадратного метра 08.11.2023 Рост цен на стройматериалы ведет к удорожанию квадратного метра
Сентябрь 2023 года стал рекордным по росту цены арматурной стали - о ситуации на рынке строительных материалов телеканалу РБК рассказал президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. 

Росстандарт утвердил новый ГОСТ «Управление проектом в строительстве» 19.09.2023 Росстандарт утвердил новый ГОСТ «Управление проектом в строительстве»
С 1 сентября 2023 года вступил в действие ГОСТ Р 57363-2023 «Управление проектом в строительстве. Деятельность управляющего проектом (технического заказчика)». 

Принять участие в медиапроекте «Строим будущее России» 19.07.2023 Принять участие в медиапроекте «Строим будущее России»

Ассоциация «Национальное объединение строителей» приглашает саморегулируемые и строительные организации принять участие в работе медиапроекта «Строим будущее России». 


Состоялось Общее собрание членов Ассоциации СРО "МОС" 29.03.2023 Состоялось Общее собрание членов Ассоциации СРО "МОС"

Собрание утвердило отчеты работы за 2022 год Совета и гендиректора Ассоциации, смету на 2023 год и приняло решения по всем другим вопросам, включенным в повестку дня.

НОСТРОЙ анонсировал  программу «Курс подготовки строителей  к прохождению независимой оценки квалификации» 22.12.2022 НОСТРОЙ анонсировал программу «Курс подготовки строителей к прохождению независимой оценки квалификации»
По многочисленным просьбам саморегулируемых организаций и их членов, Национальное объединение строителей разработало электронный сервис «Курс подготовки строителей к прохождению независимой оценки квалификации».

Продлен механизм увеличения цены госконтракта на строительство 31.10.2022 Продлен механизм увеличения цены госконтракта на строительство

НОСТРОЙ сообщил о продлении на 2023 год механизма, позволяющего изменить существенные условия госконтракта. Соответствующие Постановление Правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент Ассоциации СРО "МОС" принял участие в заседании Комиссии по строительному комплексу РСПП 21.10.2022 Президент Ассоциации СРО "МОС" принял участие в заседании Комиссии по строительному комплексу РСПП

Президент Ассоциации СРО «МОС» Ефим Владимирович Басин принял участие в заседании Комиссии по строительному комплексу Российского Союза промышленников и предпринимателей 18 октября 2022 года.

В России формируется единая информационная среда: «цифровой объект – цифровой регион – цифровая страна» 03.10.2022 В России формируется единая информационная среда: «цифровой объект – цифровой регион – цифровая страна»
В рамках научно-практической конференции ГИСОГД-2022 в Татарстане прошло всероссийское выездное семинар-совещание Минстроя России под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика, посвященное цифровой трансформации стройкомплекса и отрасли ЖКХ страны.

Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила заявки на получение регионами допфинансирования на реализацию инфраструктурных проектов 29.09.2022 Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила заявки на получение регионами допфинансирования на реализацию инфраструктурных проектов
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, где рассмотрели ход реализации проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), а также одобрили заявки на получение регионами дополнительного финансирования на реализацию инфраструктурных проектов.

Состоялось обсуждение основных положений проекта  Концепции подготовки кадров для стройотрасли до 2035 года 21.08.2022 Состоялось обсуждение основных положений проекта Концепции подготовки кадров для стройотрасли до 2035 года

Президент Ассоциации «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей», Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Герой Социалистического Труда Ефим Владимирович Басин стал модератором заседания по обсуждению основных положений проекта Концепции подготовки кадров для строительной отрасли до 2035 года.

Срок прохождения независимой оценки квалификации переносится  10.08.2022 Срок прохождения независимой оценки квалификации переносится

Минстроем России предусмотрен перенос срока прохождения независимой оценки квалификации. 

Российских строителей обеспечат отечественными технологиями и материалами 27.07.2022 Российских строителей обеспечат отечественными технологиями и материалами

Российская строительная отрасль готовится внедрять собственные материалы и технологии взамен иностранных. Для этого в Минстрое России созданы два индустриальных центра компетенций (ИЦК) по импортозамещению программного обеспечения, сообщил заместитель министра Константин Михайлик, в ходе Всероссийского форума "Умный город", который недавно состоялся в Мурманске.

 Росздравнадзор призвал активизировать вакцинацию от коронавируса 22.07.2022 Росздравнадзор призвал активизировать вакцинацию от коронавируса

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова призвала власти регионов возобновить работу штабов по борьбе с коронавирусом и активизировать информационную кампанию о необходимости вакцинации.



Дата последнего изменения сведений на странице: 12.04.2024 12:36:06
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация