Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Минстрой России и Газпром будут сотрудничать в сфере инновационного развития строительной отрасли

Минстрой России и Газпром будут сотрудничать в сфере инновационного развития строительной отрасли

18.06.2016

В рамках Петербургского международного экономического форума — 2016 и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер 17 июня подписали план мероприятий (Дорожную карту) по взаимодействию Минстроя России и «Газпрома» в целях реализации Стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ и обеспечения эффективности инвестиционной деятельности компании.

Как сообщается на сайте Минстроя, документ предусматривает проведение в 2016 году ряда совместных мероприятий, направленных, в частности, на внедрение инновационных решений в отечественной строительной отрасли. 

Специалисты «Газпрома» войдут в состав Экспертного совета при Минстрое России и Рабочей группы по вопросам внедрения в строительстве технологии информационного моделирования зданий (BIM-технология). 

Помимо этого, стороны намерены сформировать совместную рабочую группу по вопросам внедрения новых и совершенствования существующих национальных и корпоративных стандартов в строительной отрасли. Рабочая группа также проработает вопросы совершенствования законодательной базы, регулирующей проектирование крупных градообразующих промышленных предприятий.  

Стороны также планируют вести работу, направленную на совершенствование нормативно-правовых актов, определяющих особенности правоотношений в части саморегулирования в строительстве. 

«Минстрой России, выполняя поручения Президента РФ по итогам Госсовета по строительству, решает насущные вопросы отрасли, в том числе совершенствуя системы ценообразования и технического регулирования, формируя современную нормативную базу. Мы рассчитываем, что участие специалистов «Газпрома» в данном процессе позволит придать новое качество этой работе и ускорить внедрение технологий, нацеленных на сокращение себестоимости строительства и эксплуатации объектов», — подчеркнул Михаил Мень.

«Газпром» имеет опыт реализации уникальных проектов на Ямале, континентальном шельфе, на Востоке России. Компания применяет инновационные технические решения и технологии.Взаимодействие «Газпрома» и Минстроя России в сфере законодательного и нормативного регулирования строительства, особенно в части вопросов, затрагивающих создание крупных промышленных объектов, будет способствовать дальнейшему повышению эффективности инвестиционной деятельности компании», — сказал Алексей Миллер.

Источник:  Пресс-центр Министерства строительства и ЖКХ РФ

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 22.03.2024 14:03:24
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация