Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Компания «Турбинист» выполнила уникальный для энергетической отрасли ремонт турбины

Компания «Турбинист» выполнила уникальный для энергетической отрасли ремонт турбины 17.07.2013

Компания «Турбинист» выполнила уникальный для энергетической отрасли ремонт турбины

ЗАО «Турбинист» (г. Тольятти) -- уникальная в своем роде компания. Она одна из немногих в России специализируется на работах по монтажу и ремонту турбин тепловых электростанций. Эти работы – уже сами по себе специфичны, не говоря о той огромной ответственности, которая возлагается на исполнителей. Но кроме этого, качество этой работы можно оценить по тому, как турбина поведет себя в эксплуатации. То есть подведение итогов, оценка работы монтажников, ремонтников турбин происходит спустя, например, год после сдачи объекта (в нашем случае – агрегата) в эксплуатацию.

Буквально на днях ЗАО «Турбинист» получило отзыв о работе, которая была выполнена год назад по заказу ООО «ПермГРЭСэнергоремонт».

В отзыве говорится, что "организация ЗАО «Турбинис» в 2012 году провела уникальную для энергетической отрасли Российской Федерации работу по заводскому ремонту ротора среднего давления турбины К-800-240-5 энергоблока ст. №1 для нужд Пермской ГРЭС.

Работы производились на ремонтной базе ЗАО «Турбинист» в период ремонта блока ст. №1. Ротор до ремонта имел прогиб 0,63мм и не соответствовал нормам ПТЭ. Способ балансировки с установкой дополнительных грузов на РСД (компенсация прогиба согласно технологии УТМЗ и проведенная специалистами УТМЗ) не привела к положительным результатам. Отпуск ротора и последующая проточка ротора до 0.00 на ЛМЗ, произведенная для уменьшения прогиба, не дала результатов.

После всех проб ЗАО «Турбинист» было доверено выправить ротор на своей базе на стенде для правки роторов SEA-40 000 методом релаксации с применением приложения усилия в зоне прогиба согласно технологии ЗАО «Турбинист», согласованной с ЛМЗ. ЗАО «Турбинист» выполнило данную работу в срок с 6 июня по 2 августа 2012года с качеством, соответствующим ТУ чертежа и требовании ПТЭ. Ротор СД был выправлен и отшлифован по шейкам (для получения правильной геометрии и чистоты поверхности шеек без смещения оси ротора), согласно чертежа и ТУ. В процессе ремонта проведены работы по контролю осевого канала с привлечением специалистов ВТИ, проведен контроль ротора методами: магнитной памяти, контроль УЗК, ТВК, ВИК.

Последующая балансировка ротора специалистами ЗАО «Турбинист» на станке ВМ- 90000 Пермской ГРЭС показала существенный результат по сравнению с предыдущими работами. По результатам последующей эксплуатации ротора в течение года, уровень вибрации не превышает норм ПТЭ".

ООО «ПермГРЭСэнергоремонт» считает "работу ЗАО «Турбинист» успешно выполненной", без претензий и замечаний, и намерено в дальнейшем сотрудничать с организацией ЗАО «Турбинист».

Остается добавить, что ЗАО «Турбинист» является членом НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» с марта 2009 года.

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 06.03.2024 17:56:34
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация