Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Компания "Комплекс" из Приморья помогла построить нефтебазу под Новороссийском

Компания "Комплекс" из Приморья помогла построить нефтебазу под Новороссийском 29.10.2013

Компания "Комплекс" из Приморья помогла построить нефтебазу под Новороссийском

Как сообщает PrimaMedia, в канун Дня работников автомобильного транспорта специализированная компания "Комплекс" подвела итоги работы с начала 2013 года и наградила лучших водителей, машинистов экскаваторов и бульдозеров, сообщил собкор PrimaMedia с места события.

Последние два года находкинское ОАО "Комплекс", которое является членом НП СРО "МОС", участвовало в сооружении объектов Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), строило нефтебазу под Новороссийском в качестве подрядчика одного из ключевых акционеров КТК – американской компании Chevron. Было задействовано 55 единиц техники, которую туда отправили по железной дороге. Выполнена вертикальная планировка и подготовлены котлованы для шести стотонных нефтяных резервуаров, построено несколько дорог. Выполнено около млн кубометров выемки сложнейшего монолитного грунта, который должен был разрабатываться только буровзрывами, но подрядчик не согласовал такие работы, и стальной технике пришлось вгрызаться в эти монолиты.

Как пояснила PrimaMedia генеральный директор ОАО "Комплекс" Инесса Пестерева, задание было технически сложным. Все отсыпки велись только дробленным, с выемки, грунтом. Причём послойно по 30 см., и каждые четыре метра они укреплялись специальным материалом паралинк, поставляемым с Индии и Италии.

" Наш коллектив хорошо зарекомендовал себя на этой стройке, условия контракта выполнены полностью, - рассказала собеседник агентства. - Достаточно сказать, что впервые в России Chevron внедрял программу "Без травм и происшествий", и мы стали единственной компанией, которую наградили диплом "За успешное внедрение культуры без происшествий и травм на проекте расширения КТК, без потери рабочего  времени". Стройка КТК продолжается, но так как объемов земляных работ больше нет, наша техника возвращается в Находку, причем некоторые водители сэкономили средства предприятия и приехали за 12 тысяч км своим ходом".

Справка. "Комплекс" образован 29 октября 1945 года. Участвовал в создании практически всех портов и заводов Находки. Насчитывает 400 работающих и около 200 единиц специализированной техники: самосвалов, экскаваторов, бульдозеров. В 2010 году привлекался к устройству земляных полотен автодорог на острове Русском. Четыре года подряд по результатам Всероссийских конкуров на лучшую отраслевую организацию подтверждает звание "Элита строительного комплекса России".

Информационное сообщение подготовлено при поддержке Дальневосточного филиала НП СРО "МОС".

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 06.03.2024 17:56:34
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация