Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

«Арена» за Полярным кругом

09.04.2013

«Арена» за Полярным кругом

Спортивно-развлекательный комплекс «Арена» начнет полноценное функционирование осенью 2013 года. Строительство же на объекте будет завершено к 15 июля, после чего площади передадут арендаторам. К таким договоренностям пришли подрядчики по строительству спорткомплекса и руководство Заполярного филиала «Норильского никеля» во время последней встречи на объекте, которая состоялась 31 марта. Обе стороны подписали документ, в котором помимо даты окончания строительства указано, что проект не предполагает изменений и дополнительного финансирования.
«Времени осталось не много, но здание прирастает на глазах. Сейчас на «Арене» работают более 400 человек. Это самое большое количество людей за историю строительства этого объекта. Сроки сжатые, но уложиться в них можно», - прокомментировал строительство комплекса руководитель Заполярного филиала «Норильского никеля» Александр Рюмин.
«Арена» станет крупнейшим в мире спортивно-развлекательным центром, расположенным за Полярным кругом. Его площадь составит более 33 тысяч квадратных метров. На разных уровнях предполагается размещение фитнес-центров, спортивных залов, а также аквапарка, зеркало воды которого составит 750 квадратных метров. В «Арене» откроются новые кафе и магазины. Первые квадратные метры уже отданы корпоративному супермаркету «Подсолнух».
Сейчас внутри здания идут основные строительно-монтажные работы. Также началось благоустройство территории вокруг будущего комплекса -  готовится площадка под отсыпку щебнем. Строительством занимается турецкий подрядчик Tri morya Construction & Trade Company.
Строительство спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск» началось в 2005 году, но в 2009 было приостановлено. Позже проект «Арены-Норильск» значительно изменили, а здание реконструировали.
Итоговая стоимость объекта составит более 2 млрд. рублей.

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 06.03.2024 17:56:34
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация