Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Ульяновский филиал НП СРО «МОС» участвует в совещании при администрации области

30.01.2013

Ульяновский филиал НП СРО «МОС» участвует в совещании при администрации области

25.01.2013 года в здании администрации области под председательством губернатора Ульяновской области состоялось совещание по итогам работы строительного комплекса в 2012г и перспективах работы в 2013г.


В совещании принимал участие директор Ульяновского филиала НП СРО «МОС» Даренский Дмитрий Владимирович.
Как доложила исполняющий обязанности Министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова, отрасль в 2012 году достигла высоких показателей по вводу в эксплуатацию объектов жилищного, общественного и промышленного назначения. По предварительной информации, область по итогам 2012 года занимает лидирующие позиции в ПФО по темпу ввода жилья.


«План, утвержденный Министерством регионального развития РФ и Губернатором Ульяновской области, выполнен в полном объеме. Фактически за 2012 год введено 607 тыс. кв. м жилья при плане 585 тыс. кв. м, - пояснила Татьяна Тарасова. - Строители возвели на 134 дома больше, чем в прошлом году, что позволило еще 610 семьям переехать в новые квартиры».


В текущем году в регионе должны построить не менее 620 тыс. кв. м жилья. Соответствующие соглашения заключены между Правительством и муниципальными образованиями области.


«Помимо жилищного строительства, продолжает модернизироваться стройиндустрия, - отмечает и.о. Министра. - В настоящее время ведется строительство пяти новых предприятий: цементного завода и завода сухих строительных смесей в Сенгилеевском районе, завода по производству систем оконных и дверных профилей в Ульяновске и другие. Ведется реконструкция Ульяновского комбината строительных материалов».


По итогам совещания Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал поручение предусматривать в проектировании жилых домов инфраструктуру для маломобильных групп граждан.


«Во время Года равных возможностей, который объявлен в Ульяновской области, застройщики должны уделять особое внимание тому, чтобы во вновь возводимых кварталах люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя так же комфортно, как и все остальные жители региона. Кроме того, необходимо проработать вопрос об удовлетворении потребности инвалидов в жилье, которое должно появиться на первых этажах строящихся жилых зданий», - заявил глава региона.


Также в ходе мероприятия Губернатор вручил государственные и областные награды отличившимся по итогам 2012 года специалистам отрасли строительства.


Особо хочется подчеркнуть, что среди награжденных есть немало рабочих и инженерно-технических работников, которые трудятся в организациях, являющимися  членами НП СРО «МОС».  Это ЗАО «Управление механизации №2»,  ЗАО «Агенство недвижимости», ОАО «Ульяновсктрансстрой», ООО «Силен», ООО «ДСК». Также распоряжением Губернатора Ульяновской области за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии Ульяновской области в 2012 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» занесён Плохих  Дмитрий Игоревич - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ДСК».

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 06.03.2024 17:56:34
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация