Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Минстрой предлагает ввести финансовую ответственность СРО за подрядчиков, работающих по госзаказу

12.02.2014

Минстрой предлагает ввести финансовую ответственность СРО за подрядчиков, работающих по госзаказу

Министерство строительства и ЖКХ России намерено инициировать законопроект с изменениями в градостроительном кодексе РФ, согласно которому саморегулируемые организации в строительстве будут нести финансовую ответственность за своих членов, которые строят объекты по госзаказу. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС , сообщил 12 февраля министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

"Мы запланировали внести изменения в градостроительный кодекс, чтобы у наших саморегулируемых организаций (СРО) появилась финансовая ответственность за те их структуры, которые работают в рамках государственного заказа", - цитирует министра ИТАР-ТАСС. Изменения, в том числе, касаются подрядчиков, которые выполняют заказы на средства Фонда ЖКХ в рамках программы по расселению аварийного жилья, уточнил Михаил Мень. Он подчеркнул, что в настоящий момент в некоторых регионах наблюдается отставание по переселению граждан из ветхого жилья, так как строительные компании срывают сроки возведения новых домов.

"На сегодняшний день мы пока наблюдаем, что часть компенсационных фондов строительных СРО уверенно попадает в банки, которые лопаются", - отметил министр. По мнению главы Минстроя, саморегулируемые организации не выполняют возложенные на них функцию по общей ответственности за отдельных членов и остались в стороне от реальных проблем отрасли. При этом Мень сделал предположение о том, что прохождение данной законодательной инициативы столкнется с большим сопротивлением со стороны строительного лобби.

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 06.03.2024 17:56:34
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация