Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Утеплитель отечественного производства в Тульской области

23.07.2013

Утеплитель отечественного производства в Тульской области

Замминистра регионального развития Сергей Вахруков принял участие в церемонии открытия нового завода по выпуску энергоэффективной теплоизоляции «Пеноплэкс», состоявшейся 18 июля в Новомосковске. Новое предприятие с годовым объемом производства более 500 тысяч кубических метров теплоизоляции в год стартовало раньше запланированного срока, сообщает пресс-служба Минрегиона.

По информации администрации г.Новомосковска Тульской области, строительство было начато менее полугода назад. Уже к концу июля 2013 года завод планирует выйти на полную проектную мощность. Сумма инвестиций компании в Новомосковске составила более 600 млн. рублей.

С.Вахруков подчеркнул важность применения новых энергоэффективных технологий в производстве стройматериалов, которые позволят снизить себестоимость продукции, а следовательно и стоимость жилья. Он выразил благодарность администрации Новомосковска за эффективные взаимоотношения с инвестором на этапе строительства. По его словам, далеко не во всех городах России местные власти так тепло встречают инвесторов.

Вся продукция компании проходит строжайший контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории и обладает специальным экологическим сертификатом.

Новый завод в Новомосковске оснащен двумя производственными линиями мощностью 1 500 кг в час и одной мощностью 500 кг в час. На заводе создано 78 новых рабочих мест.

В настоящее время у компании-инвестора уже семь действующих заводов в городах: Кириши (Ленинградская область), Таганрог, Новосибирск, Пермь, Хабаровск, Черемхово (Иркутская область), и Капчагай (Республика Казахстан) – с суммарной производственной мощностью 2 млн 300 тыс. куб. м в год. С открытием нового завода «Пеноплэкс» в Тульской области производственный потенциал компании увеличится до 3 млн 150 тыс. куб. м. в год. Сейчас доля компании, по ее собственным данным, на рынке составляет 52 %.

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 06.03.2024 17:56:34
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация