Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Профессионалы отдают предпочтение Межрегиональному объединению строителей

26.06.2013

Профессионалы отдают предпочтение Межрегиональному объединению строителей

Заседание Совета Партнерства проходило под председательством вице-президента НП «СРО «МОС» Виктора Забелина. Было рассмотрено около десятка вопросов.

Первый вопрос, ставший в последнее время традиционным, – принятие   новых организаций в члены Партнерства. Вступить в Межрегиональное объединение строителей пожелало на сей раз ООО «Технокомспецстрой», специализирующееся на свайных работах и занимающееся  строительством более 16 лет.

Таким образом, за два месяца работы в новом составе Совет принял в члены Партнерства 7 организаций: 24 апреля -- ООО «ЭГК-Автоматика» (Республика Татарстан) и ООО «Морская техническая компания» (Приморский край), 28 мая -- ООО «ЭГК-Проект» (Республика Татарстан), 14 июня -- северокорейское ООО «К.У.С.» (Приморский край), ООО «Ле профит» (Ямало-Ненецкий автономный округ), ООО «Генподрядная строительная фирма КПД» (республика Башкортостан), 26 июня --  ООО «Технокомспецстрой» (г. Москва). То есть из пяти заседаний, состоявшихся за 2 месяца, на четырех принимались решения о приеме в члены Объединения. Это говорит о высоком доверии к Партнерству со стороны профессионалов, что, конечно же, не может не радовать.  

Традиционным для нового состава Совета становится и рассмотрение вопросов о добровольном выходе или об исключении из Объединения. Причинами добровольного выхода являются, как правило, ликвидация организации  в связи с банкротством, профессиональной несостоятельностью. Исключение, что бывает крайне редко, происходит в связи с нежеланием члена партнерства в течение довольно длительного времени выполнять требования, предусмотренные законодательством и Уставом СРО.

Таким образом, на смену неперспективным, несостоятельным организациям приходят организации перспективные, уверенные, желающие работать в сложившихся экономических условиях и действующем правовом поле.

В ходе заседания Совета 26 июня были рассмотрены заявления о внесении изменений в Свидетельства о допусках к работам, поступившие от организаций-членов СРО. Все заявления были удовлетворены.
Совет также принял решения о награждении Почетной грамотой Межрегионального объединения строителей заслуженных работников организаций-членов СРО.

Пресс-служба НП «СРО «МОС», E-mail:pr@npmos.ru

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 06.03.2024 17:56:34
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация