Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Виктор Сорокин считает важным наладить взаимодействие между членами СРО

05.05.2013

Виктор Сорокин считает важным наладить взаимодействие между членами СРО

Как мы уже сообщали, на первом же заседании Совета Межрегионального объединения строителей, которое состоялось 24 апреля, была утверждена кандидатура нового генерального директора объединения. Им стал Виктор Николаевич Сорокин – специалист с огромным опытом работы в строительной сфере.
Закончив в 1972 году Горьковский инженерно-строительный институт, Виктор Сорокин прошел путь от бригадира строительных рабочих до начальника строительного управления в Нижнем Новгороде. Около 20 лет работал в аппарате Правительства Советского Союза и России. Из них 15 лет -- в должности заместителя директора департамента вел вопросы капитального строительства и ЖКХ. Принимал непосредственное участие в подготовке практически всех нормативных документов, которые принимались в период с 1993 по 2008 годы Правительством России в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Работая в Правительстве, занимался в 2006-2008 годах вопросами реализации национальных проектов.
Виктор Сорокин -- Заслуженный строитель России, Почетный строитель России, Почетный транспортный строитель России.
Готовя эту маленькую биографическую справку, мы спросили у Виктора Николаевича, как он видит свою работу в должности генерального директора Межрегионального объединения строителей.  
-- Прежде, чем что-то менять, надо, конечно же, осмотреться. Но даже сейчас понятно, что необходимо улучшать работу аппарата.
Очень важно, на мой взгляд, наладить взаимодействие между членами СРО. Для этого следует  поднять на более высокий уровень информационное наполнение нашего  сайта. Сайт должен носить информационно-прикладной характер. Он должен стать полезным для членов объединения.
В первую очередь я хочу, чтобы сайт освещал работу,  объекты  ведущих генподрядных строительных компаний, являющихся членами МОС. Чтобы другие организации-члены СРО могли иметь возможность предложить коллегам по объединению свои услуги.  Надеяться на то, что в результате на объектах этих крупнейших организаций будут работать только члены нашего СРО, конечно, нереально, потому что есть тендер, есть масса других причин. Но какая-то подвижка обязательно будет.
Второе, что лежит на поверхности – это проведение выставок на последующих Общих собраниях. Надо чтобы Общие собрания стали одновременно и площадкой для демонстрации достижений членов МОС и переговоров между ними. На Общем собрании 24 апреля была предпринята первая попытка провести что-то подобное, но из-за недостатка времени получился усеченный вариант -- 8 стендов. Но это начало. Впредь мы эту тематическую выставку будем делать более масштабной. Тут я надеюсь на помощь руководителей организаций-членов МОС, которые, думаю, тоже заинтересованы в этом.    
Третье, что следовало бы улучшить – немного подсократить процесс выдачи допусков. Конечно, не в день подачи заявления их выдавать, дабы не превратиться в коммерческое СРО. Но то, что время выдачи допусков необходимо уменьшить, -- понятно каждому.
На что еще хотелось бы обратить внимание? Многие организации, являющиеся членами МОС, ставили и продолжают поднимать вопросы по использованию компенсационного фонда. Предложений много и  абсолютно разных. Решить эти вопросы на уровне МОС невозможно. Нужно законодательное решение. Но ставить эти вопросы перед НОСТРОЙ и федеральными органами власти мы будем.
В заключении хочу заметить, что я открыт для общения, для обсуждения любых вопросов, --
рассказал о планах работы и о себе Виктор Сорокин, новый гендиректор Межрегионального объединения строителей.

         Пресс-служба НП «СРО «МОС»

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 06.03.2024 17:56:34
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация