Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОАО «МОСТОТРЕСТ» ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ДОЛИ В ООО «ТРАНССТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ» И ВЫХОДЕ ИЗ ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ»

06.02.2013

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОАО «МОСТОТРЕСТ» ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ДОЛИ В ООО «ТРАНССТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ» И ВЫХОДЕ ИЗ ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ»

31 января 2013 года Советом директоров ОАО «Мостотрест» принято решение об одобрении сделки по приобретению 25,9% ООО «Трансстроймеханизация» и выходу из капитала ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ».

При этом 25,9% в ТСМ оценены на 125,8 млн. рублей больше 51% в «КОРПОРАЦИИ ИНЖТРАНССТРОЙ». После закрытия сделки доля «Мостотреста» в ТСМ составит 76%, при этом «Мостотрест» выйдет из состава участников «КОРПОРАЦИИ ИНЖТРАНССТРОЙ».

Как сообщается в релизе, распространенном пресс-службой ОАО «Мостотрест», «в последние годы «Мостотрест» активно работал над реализацией стратегии, связанной с рыночной тенденцией к укрупнению и повышению сложности инфраструктурных проектов, что требовало от подрядных организаций широкой компетенции.

«Мостотрест» сделал ставку на развитие экспертизы управления комплексными проектами с одновременным развитием собственных производственных мощностей. В рамках этой стратегии в 2010 году были приобретены 51% участия в капитале ИТС и 50,1% участия в капитале ТСМ, что наряду с органическим развитием позволило «Мостотресту» стать крупнейшей диверсифицированной компанией, имеющей широкую географию деятельности и присутствие во всех основных сегментах рынка.

Кроме того, компетенция ИТС по управлению сложными комплексными проектами по строительству объектов транспортной инфраструктуры была успешно интегрирована в компании «Мостотрест» и  «ТСМ».

Генеральный директор ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ» Ефим Басин, оценив этап совместной работы с холдингом, как позитивный для развития Корпорации, заявил, что динамика строительного рынка в России привела к тому, что каждая из строительных компаний де-факто обозначила приоритеты в своей деятельности.

Если собственно ОАО «Мостотрест» с дочерними компаниями сосредоточилось на строительстве автомобильных дорог, мостов и аэродромов, то ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ», исходя из своего опыта, потенциала, возможностей, сделала акцент на сооружении железных дорог, гидротехнических объектов, на промышленно-гражданском строительстве. Именно с таким набором предлагаемых услуг Корпорация оказалась востребованной в ходе реализации, например, программы подготовки зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.

Уверен, что осуществляемая реорганизация позволит и «Мостотресту» и «КОРПОРАЦИИ ИНЖТРАНССТРОЙ» эффективнее реализовать свои конкурентные преимущества в работе по развитию инфраструктуры нашей страны».

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 06.03.2024 17:56:34
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация