Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Елена Сиэрра возглавила Наблюдательный совет ФАУ «ФЦЦС»

Елена Сиэрра возглавила Наблюдательный совет ФАУ «ФЦЦС» 11.11.2015

Елена Сиэрра возглавила Наблюдательный совет ФАУ «ФЦЦС»

Новым председателем наблюдательного совета ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» избрана заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра. Голосование состоялось на заседании наблюдательного совета ФАУ «ФЦЦС». Смена председателя связана с прошедшим в сентябре этого года в Минстрое России перераспределением обязанностей, в результате которого замминистра получила в ведение финансово-экономический блок министерства.
«Сегодня перед ФАУ «ФЦЦС» стоит ряд очень важных, сложных, но решаемых задач. Ведомство играет основную роль в введении нового принципа ценообразования при строительстве объектов с привлечением бюджетных средств. Кроме того, реформирование коснется и работы самого ФАУ «ФЦЦС». Наша цель – эффективность и прозрачность деятельности федерального автономного учреждения для формирования улучшенной системы управления стоимостью строительства, повышения контроля в сфере ценообразования, экономии бюджетных средств» - прокомментировала замглавы Минстроя России Елена Сиэрра.                               

На заседании обсудили обновленное, детализированное Государственное задание на выполнение услуг (работ) ФАУ «ФЦЦС» на 2015 г. и на плановый период 2016-2017 годы. В соответствии с госзаданием ФАУ «ФЦЦС» разработает прогнозные индексы изменения стоимости работ, осуществляемых в градостроительной и инвестиционно-cтроительной сфере. В том числе ведомство проведет экспертизу проектов сметных нормативов в градостроительной сфере и информационно-аналитическую и разъяснительную работу по вопросам сметного нормирования и ценообразования в градостроительной сфере. Федеральный центр также должен будет организовать информационную систему данных, включающую в себя федеральный реестр сметных нормативов и информацию о стоимости основных строительных ресурсов. 

В федеральном автономном учреждении «ФЦЦС» продолжается работа по формированию филиальной сети по округам, аналогично структуре Главгосэкспертизы России. В связи с этим принято решение о ликвидации филиалов в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Томске и Ижевске.

Также на заседании был утвержден новый состав Наблюдательного совета: Елена Сиэрра, Владимир Мешков, Андрей Вершинин, Екатерина Лукашевич, Эльвира Махиева, Евгений Адашев, Светлана Табакова, Лариса Подгорная, Юрий Чернявский.

Справочно:

Государственное задание обеспечит эффективное выполнение задач и прозрачный контроль за актуализацией и достоверностью сметных нормативов (индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ). По оценкам Минстроя России, подобную оценку и регулярный мониторинг должны будут проходить более 300 тысяч сметных нормативов. Сегодня в отсутствии государственного задания у ФАУ «ФЦЦС» в регулярном мониторинге и постоянном использовании находится лишь 400 сметных нормативов, что недостаточно для формирования максимально достоверной цены проекта. Использование государственного задания позволит значительно детализировать и актуализировать все сметные нормативы и в конечном итоге создаст условия для поэтапного перехода от устаревшего базисно-индексного метода к более современному и максимально объективному методу.

Источник:  Пресс-центр Минстроя РФ

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 23.11.2023 16:19:13
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация